новости 4 октября 2019

Кукольный театр принимает гостей

С медведями и цыганскими песнями встречал гостей из Железногорска коллектив Рыбинского театра кукол

В наш город в рамках общероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи» приехали кукольники из Красноярского края. Свой визит они сразу начали с выступления для воспитанников детских садов. 4, 5 и 6 октября на сцене кукольного театра для маленьких зрителей будут представлены спектакли «Слоненок-пожарный» и «Цирк зажигает огни».

— Репертуары наших театров во многом совпадают. Мы решили привезти два спектакля, которые рыбинские дети точно не видели, — рассказывает Юлия Егорова, администратор театра «Золотой ключик».

Рыбиснкий театр кукол тоже готовится к гастролям. Благодаря федеральной программе артисты в декабре отправятся в Тулу, тульский театр в конце года приедет с гастролями в Рыбинск.

Спектакли театра «Золотой ключик» в Рыбинске:

Спектакль «Слоненок-пожарный»

Спектакль рассказывает о правилах противопожарной безопасности и о том, что нужно делать, если пожар все-таки случился. Храбрый Слонёнок-пожарный спасает лес от пожаров, которые возникают из-за шалости главных героев и помогает детям понять, что игры с огнем небезопасны.

4 октября в 10-00 и 12-00

5 октября в 11-00 и 13-30


Кукольный концерт «Цирк зажигает огни»

Цирк — место, где сбываются заветные детские мечты и оживают обыкновенные игрушки. Действие спектакля разворачивается с калейдоскопичной быстротой и яркостью детского сна. Феерия красочных номеров поднимет настроение, подарит радость и смех всем зрителям – детям и взрослым. Ведь каждый взрослый в душе – ребенок. А каждый ребенок мечтает попасть в цирк.

6 октября в 11-00 и 13-30

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме