новости 21 ноября 2019

Готовность биатлонного центра проверят с винтовкой

21 декабря ЦЛС «Демино» примет открытое первенство Ярославской области по биатлону.

Помимо спортсменов из нашего региона, в «Демино» ждут биатлонистов из соседних областей: Костромской, Ивановской, Владимирской.  Первые старты запланированы 21 декабря на 10 утра. Поболеть за земляков и увидеть новый биатлонный центр смогут все желающие.

Первенство области —  это тестовые соревнования перед проведением чемпионата России в январе 2020 года.

«Готовность должна быть высокой, как к чемпионату. Ответственность огромная, — признается директор спортшколы №4 Светлана Емелина. — Проверку боем пройдет стадион, трасса, работа организаторов и судей. На середину ноября степень готовности 70-80%,  мы  успеваем. Проведена осенняя подготовка лыжной трассы: она выкошена, выровнена, приведена в надлежащий вид. Осталось дождаться снега — и можно вставать на лыжи».

Биатлонный центр под Рыбинском — новый объект на спортивной карте страны. Его построили в 2018 году. Масштаб стройки оценивается в 200 миллионов рублей, направленных из бюджетов всех уровней. В этом году в «Демино» продолжались подготовительные работы,  проводились семинары для судей, работал оргкомитет по подготовке к чемпионату России и первенству России по биатлону, которые состоятся здесь 20-28 января.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме