новости 13 декабря 2019

Дни короткометражек пройдут в Рыбинске

Комедии, драмы, семейное кино: 18-24 декабря в «Перекрестке» показывают новинки короткого метра

кадр из фильма Опыт №4

18-24 декабря рыбинцы будут смотреть кино. Бесплатные кинопоказы пройдут в рамках всероссийской акции «День короткометражного кино». Цель проекта — продвигать отечественные короткометражки, привлекать зрителей к короткому метру.

Организаторы — центр «Там-Там» и арт-клуб «Перекресток».  Проект приурочен к Дню короткометражного кино, который празднуется 21 декабря.

К всероссийской акции Рыбинск присоединится третий раз. Программа рассчитана как на взрослых, так и на подрастающее поколение.

18 декабря

18:00 Программа «Счастье – это …Часть 2», 105 мин (6+)

7 историй о счастье от начинающих сценаристов и режиссеров.

19:40 Программа «Семейное кино», 65 мин (12+)

Например, «Теленок»: Жизнь маленького мальчика Вити переворачивается с ног на голову, когда он узнает, что новорожденный теленок завтра забудет свою маму. Он решает во что бы то ни стало вернуть теленка матери.

20 декабря :

18:00 Программа «Фестивальные хиты», 100 мин (16+)

Например, «Мамины шпильки»: Украина, еврейское местечко, 1941 год. Мамины шпильки для волос – единственное, что осталось 10-летнему Яше от его семьи. Они помогают мальчику и его товарищу по несчастью, козлику Феде, спастись от немецких карателей и доплыть на утлой лодке до левого берега Днепра, туда, где советские войска.

кадр из фильма Мамины шпильки

22 декабря

18:00 Программа «Международная программа», 90 мин (16+)

Например, армянский фильм «Хлеб и соль» — по мотивам библейской притчи «Блудный сын». История молодого человека, который долгие годы не был дома. И вот он решил возвратиться в родовое село к отцу.

19:40 Программа «Звезды в коротком метре», 95 мин (16+)

Например, «Опыт №4» – яркая комедия положений с неожиданным сюжетом и парадоксальной интригой. В главной роли — Елена Лядова. Егор знакомится на автобусной остановке с Мариной. Она старше, опытнее и сразу приглашает парня к себе домой. Романтическое свидание обещает интим. Но с порога все идет не по плану.

24 декабря

18:00 Программа «Кино будущего», 55 мин (18+)

Например, «Алиса» с актрисой театра Кирилла Серебренникова Александрой Ревенко. У водителя такси Миши и голосового помощника Алисы годовщина. Кажется, они идеальная пара и совпадают во всем, от чувства юмора до музыкального вкуса. Сможет ли хорошенькая пассажирка разрушить их союз или Алисе удастся убедить Мишу не брать с улицы подозрительную барышню?

Или «Ухо» с Юлией Ауг и Максимом Виторганом. Альтернативное будущее, похожее на тоталитарную империю. Пассажиры такси, не говоря ни слова, изливают душу водителю. Скромный и молчаливый юноша с тихой улыбкой и понимающими глазами выслушивает исповеди сильного мужчины, богатой дамы и офицера службы безопасности, находящейся на грани нервного срыва . Кто он такой, этот загадочный телепат-психотерапевт за рулем черного такси?

Показы состоятся в арт-клубе «Перекресток» (Чкалова, 93). Вход бесплатный.

кадр из фильма Ухо

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме