новости 19 января 2011

Учитель года идет к победе

В лицее № 2 состоялось торжественное открытие муниципального тура ежегодного конкурса «Учитель года России». На участие в нем заявились восемь педагогов и воспитателей из школ №№ 3, 14, 17 и гимназии № 8, а также детсадов №№ 30, 70, 97 и 106.

Для Рыбинска стало традицией участие в конкурсе мужчин-педагогов. В этом году сильный пол представляет молодой преподаватель математики школы № 14 Евгений Вершинин

Как рассказала директор МУП «Информационно-образовательный центр» Светлана Шувалова, на пути к победе участникам предстоит немало испытаний.

Учителя и воспитатели уже прошли заочный этап, в рамках которого экспертная комиссия рассматривала их методические материалы, также состоялась пресс-­конференция, где конкурсанты показали свои знания современных тенденций развития системы образования, а также умения вести диалог и отвечать на каверзные вопросы зрителей. Со вторника начались открытые уроки в школах и детских садах.

25 января в педагогическом колледже пройдет финал конкурса. Участникам предстоит выступить перед большим педагогическим и детским жюри. Имя победителя станет известно 28 января на торжественном закрытии Года учителя в Рыбинске. Праздничные мероприятия состоятся в общественно-культурном центре.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме