новости 9 февраля 2011

«Горящие» туры

За последние три недели практически не было обращений за путевками в Египет, отмечают турагентства в Рыбинске, никто не хочет вместо райского побережья попасть в пекло революции. Да и туры официально не продаются.

Ростуризм строго предупредил турфирмы, что отправление людей в мятежную республику грозит правовой ответственностью вплоть до уголовной.

Это направление «заморожено» до 28 февраля 2011 года. Но «разморозится» ли оно после указанного срока? Вряд ли, считают туроператоры в Рыбинске, отсылая к примеру с Тунисом, который до сих пор заблокирован для отдыхающих. Бронировать тур на март-апрель тоже не советуют.

«Я бы настоятельно не рекомендовала своим туристам покупать любые путевки в Египет, — говорит менеджер компании Яроблтур Мария Писаренко. — Никакой определенности, что ситуация в Египте за месяц-два успокоится, нет. Заплатив за такую путевку, вы осознанно рискуете своими деньгами. В случае отказа от нее возникнут проблемы с возвратом денег».

Страховка от невылета в этом случае не спасет: в Египте военные действия, а это считается форс-мажорным обстоятельством и не входит в страховой пакет.

Турменеджеры предлагают безопасную альтернативу излюбленным Хургаде и Шарм-эль-Шейху: Турцию и Таиланд. Однако расценки на отдых в эти страны уже сейчас выросли примерно на 5-10 процентов. Но и это не предел. Ближе к лету, прогнозируют туроператоры, путевки в «бюджетный» рай подорожают еще сильнее.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме