новости 16 февраля 2011

«Золотая шайба»: лидеры определились

Городской турнир по хоккею «Золотая шайба»  близится к концу. Проведены 59 матчей, еще 11  должны состояться в ближайшие две недели. 27 команд в этом году боролись за звание сильнейших. В трех из пяти возрастных групп лидеры уже определены.

«Турнир, стартовавший в зимние каникулы, получил в этом году невиданные с советских времен масштабы. На базовых площадках, определенных для проведения соревнований, разворачивались жаркие спортивные баталии. Все участники турнира демонстрировали огромное желание победить, высокие скорости, командную тактику.

С мальчишеским задором и упорством юные хоккеисты проводили товарищеские встречи и вели острую борьбу за лидерство. Но только две команды «Авангард» (СШОР №6) и «Металлист» не знали поражений»,  отметил главный судья соревнований Владимир Павлович Туров.

Уже определился лидер среди хоккеистов 2000-2001 г.р. Им стала команда детского клуба «Восток». Второе место у команды «Юнеско» (СОШ № 28), третье  у юных хоккеистов детского клуба «Ритм».

В возрастной подгруппе 1998-1999 г.р. места на подиуме распределились следующим образом: победила команда «Метеор и Ко» (СОШ № 24), серебряными призерами стали представители детского клуба «Восток», «бронзу» завоевала команда «Тигры» (СОШ № 32).

В старшей группе среди ребят 1992го г.р. и старше в финальной игре победили хоккеисты «Факела», на второй позиции команда  «Формат», на третьей  «Звезда».

Продолжают бушевать спортивные страсти в матчах самой представительной по составу участников возрастной категории 1994-95 г.р. Уже прошли игры в двух подгруппах, впереди   пять стыковых игр, где развернется борьба за призовые места. Продолжатся матчи между юными хоккеистами 1996-97 г.р.

Ближайшие игры в этой группе состоятся 19 февраля.

На корте стадиона «Метеор» пройдут три матча: «Юнеско»  «Метеор и Ко», «Кристалл» (школа 20)  «Метеор», «Ренат»  «Восток».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме