новости 7 марта 2011

Снег тает…

Весна, вступив в свои права, поставила непростую задачу перед коммунальной сферой города — активизировать работу по уборке снега до наступления оттепели

Как пояснил директор департамента ЖКХ Николай Шишкин, коммунальные службы работают по двум направлениям — вывозят снег с транспортных магистралей, центральных улиц города, а также освобождают от скопившихся осадков дождеприемные решетки на сетях ливневой канализации.

Проводятся регулярные объезды территории города, причем внимание обращено не только на центральные магистрали, но и на состояние дворовых территорий.

«Согласно постановлению Госстроя от 27 сентября 2010 года «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилфонда» — уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, внутридворовых проездов должна выполняться организациями, эксплуатирующими жилищный фонд.

Если у нас в городе улично-дорожную сеть убирает МУП «ДЭС», то территории, примыкающие к жилым домам, должны приводиться в порядок за счет средств собственников жилья, — отметил Шишкин, подчеркнув, что далеко не все УК справляются со своими обязанностями в полной мере, некоторым можно поставить за работу жирную двойку.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме