новости 16 марта 2011

Попариться станет дороже

С 19 марта вступят в силу новые тарифы на услуги бань, оказываемые МУП «Нептун».

Напомним, что прежние действовали с 1 июля 2010 года. Услуги подорожали.

Теперь, чтобы посетить парилку, оборудованную электропечью, нужно заплатить 170 рублей — на 30 рублей больше, чем ранее. Стоимость первого сеанса в бане с дровяной печью-каменкой для любителей «первого пара» выросла со 155 до 190 рублей.

В последующие часы здесь можно помыться за 170 рублей. В 150 рублей обойдется  посещение отдельной душевой кабинки. Стоимость помывки в  отдельной ванне выросла со 120 до 140 рублей.

«Основная причина повышения стоимости услуги  — рост тарифов на теплоэнергию, горячую воду, электроэнергию, и в связи с этим — рост себестоимости одной помывки. Сегодня она составляет 323 рубля. Повышение тарифов хоть и произошло, но любой из них остается социальным», — рассказала директор МУП «Нептун» Татьяна Воронецкая.

Напомним, что по четвергам действует льготный тариф. Он вырос на 20 рублей и составит 100 рублей.

Воспользоваться им имеют право только пенсионеры и инвалиды 1,2 3 групп, а также одно из сопровождающих инвалида лиц. Чтобы подтвердить свое право на льготу, при покупке билета пенсионеры должны предъявить удостоверение, инвалиды — медицинскую справку. Возможно предоставление копий этих документов, заверенных в установленном порядке.

Льгота не распространяется на посещение ванно-душевых банных отделений. Как и раньше, посещать городские бани на льготных основаниях смогут дети. Льгота действует в любой из рабочих дней учреждения. Дети до 7 лет пользуются банями бесплатно. Для детей от 7 до 12 лет установлена скидка в размере 50% от тарифа.

Каждый месяц услугами бань пользуются свыше 4900 рыбинцев. В настоящее время в городе фукционирует пять бань, две — в Переборах и Заволжье — закрыты на капремонт

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме