новости 23 марта 2011

Сказки народов мира в Рыбинске

17-24 апреля наш город примет Международный фестиваль театров кукол «Ковчег».
«Ковчег» — уникальное явление в отечественной культуре. Во-первых, это фестиваль странствующий, не имеющий постоянной прописки: каждый раз он проводится в разных городах. В этом смысле Рыбинску особенно повезло — к нам чудесный «Ковчег» плывет уже во второй раз. Во-вторых, он собирает на свой борт самых ярких и самобытных кукольников со всего мира.
Участники этого фестиваля: Рыбинский театр кукол со спектаклем «Сказки роботов», театр Виктора Антонова с «Цирком на нитях» и целых два «Кукольных дома» — это театры-тезки из Пензы (спектакль «Вечер накануне Ивана Купалы») и Санкт-Петербурга («Спящая красавица» и «Золушка»). Мастера-кукольники приедут к нам и из-за границы. Театр кукол Баня Лука из Боснии и Герцеговины привезет спектакль «Фольклорная магия», болгарский театр «Аладдин» — «Волшебную лампу Аладдина», театр Ясе Таммам из Ирана —  сказку «Считай до одного», а чешско-японский театр Нори Сава — «Легенды леса» (спектакль для взрослых).
Фестиваль будет проходить на нескольких площадках: на сцене Рыбинского театра кукол, драматического театра, ОКЦ, КДК «Переборы», а также в домах культуры Рыбинского района.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме