новости 30 марта 2011

Рыбинская лыжница — чемпионка России

Спортсменка СК «Сатурн» Юлия Иванова, представляющая Ярославскую область и Коми,
сделала золотой дубль на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени

После победы в классическом спринте она завоевала «золото» в дуатлоне на 15 км, обогнав на 23,6 сек. олимпийскую чемпионку Ольгу Завьялову. Лыжи работали так, что она без видимых усилий укатывала от соперниц.

За 3 км до финиша ее преимущество составляло более 30 секунд. В «классике» Юлия тоже оказалась на голову выше ближайших претенденток на медаль, опередив москвичку Викторию Мелину и Полину Медведеву из Ханты-Мансийского АО. Год назад на чемпионате России в Сыктывкаре она выиграла коньковый спринт и выходила на старт в ранге фаворита. Решающее ускорение в финале сделала на последнем подъеме перед финишем. Соперницы не смогли поддержать его.

Надо отметить, что нынешний сезон сложился для спортсменки очень удачно. На этапе Кубка мира в Демино она заняла третье место в командном спринте. Затем был высокий пятый результат на этапе многодневки «Тур де Ски». Ну а сезон Юлия заканчивает с титулом чемпионки России по лыжным гонкам.