новости 30 марта 2011

Летний полиатлон

24-28 марта в Рыбинске прошло первенство России по летнему четырёхборью

Рыбинская  СДЮСШОР «Темп» стала победителем  турнира среди спортивных клубов. На счету рыбинцев 5 медалей в личном первенстве. Они принесли сборной команде Ярославской области первое место среди субъектов РФ

79 лучших молодых полиатлонистов — представители 10 субъектов РФ и 16 спортивных клубов — собрались в Рыбинске, чтобы традиционно посоревноваться в четырех дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, спринте (60 м), плавании на дистанции 100 м и в беге на выносливость (2 км).

Пять воспитанников рыбинской СДЮСШОР «Темп» взошли на пьедестал почета престижных соревнований.

Мастер спорта Ирина Первова лидировала среди юниорок 18-20 лет. Бронзовым призером первенства России в той же возрастной категории стала ее сестра Мария, имеющая звание кандидата в мастера спорта.

Вплотную приблизилась к призерам, показав 4-й результат, еще одна рыбинская полиатлонистка — мс Мария Мартынова. Среди юниорок 21-23 лет бронзовым призером первенства России стала мс Анна Кудрявцева.

Среди юниоров 18-20 лет второй результат по сумме очков показал мс Илья Плешанов, третью строчку в турнирной таблице занял мс Максим Оловянишников.