новости 30 марта 2011

Скатертью дорога

Одним из самых значительных событий минувшего года рыбинцы назвали открытие дороги у СК «Полёт». Запланированы ли подобные сюрпризы в 2011 году? Об этом мы спросили у начальника управления строительства Людмилы Сафроновой

В адресной программе в этом году восемь дорог. Три из них должны быть сданы в эксплуатацию, по пяти идет разработка проектной документации.

Уже в июне начнутся работы по расширению улицы Свободы. Четырехполосная дорога соединит Волжскую набережную с пр. Ленина. Учитывая интенсивность движения, на пересечении с Волжской набережной планируется установить светофор.

250-метровый «луч» соединит улицу Герцена с ул. Димитрова, пройдя вдоль преобразившегося сквера.

«Здесь будет проложена четырехполосная дорога. Правда, для того чтобы ее построить, необходимо снести часть старых мастерских профессионального училища №1.

По этому непростому вопросу достигнута предварительная договоренность с ярославским департаментом образования. Кроме того, будет перенесена в другое место трансформаторная подстанция, а также планируется снести старый гараж, находящийся рядом с ней», — уточнила Сафронова.

Третья дорога, которую намерены построить в текущем году, — развязка улиц Железнодорожная-Софийская-Труда. Закольцевав этот участок, строители окажут добрую услугу как автомобилистам, так и пешеходам, для которых переходить здесь дорогу станет намного безопасней.

Немаловажно, что в ходе ремонтных работ на этом участке решится и проблема размещения автомобильного транспорта около Вознесенско-Георгиевской церкви. Напротив главного входа в храм появится автостоянка.

Одна из приоритетных задач на ближайшую перспективу — строительство продолжения дороги у СК «Полет», которая пройдет через микрорайон Северный к ЗАО «РАМОЗ».

В этом году должны быть выполнены проектные работы по капитальному ремонту улиц Димитрова, Глеба Успенского и участка сквера, соединяющего их.

В приоритетах и дорога, идущая от улицы Расторгуева вдоль ул. Черепанова до ул. Суркова, а также трасса от улицы Волочаевской до ул. Н. Невского.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме