новости 6 апреля 2011

Памяти ветеранов

3 апреля в ЦЛС «Дёмино» прошли последние в этом сезоне лыжные соревнования — открытое первенство города памяти ветеранов, в котором приняли участие 119  спортсменов из пяти городов Ярославской области

Турнир памяти ветеранов давно стал хорошей традицией. Ежегодно он собирает лыжников разных возрастов, желающих отметить окончание сезона состязаниями на лыжне.
Дети и женщины­ветераны бежали 3 км, основная группа девушек и ветераны-мужчины стартовали на дистанции 5 км. Лыжная гонка прошла свободным стилем.
Самому младшему участнику турнира — всего 13, самому старшему — Анатолию Степанову из Рыбинска — исполнился 71 год. Выйдя на пенсию, бывший начальник цеха судостроительного завода «Вымпел» серьезно занялся спортом, буквально «прописался» на лыжне. О его прекрасной форме говорит результат: он стал лидером среди мужчин в старшей возрастной группе. Среди ветеранов отличились еще трое рыбинцев: Владимир Вишняков (4-е место), Юрий Молодцов (6-е), Владимир Кулагин (9-е). Среди женщин 1966 г.р. и старше весь подиум заняли рыбинчанки. Первой финишировала Татьяна Хроменкова, всего секунду ей уступила Татьяна Гусева, третий результат показала Галина Игумнова, четвертый — Раиса Сивова.