Темы 5 мая 2011

Новости спорта

Акробатика

Акробаты СДЮСШОР №1 Яна Комарова и Анатолий Леонов стали победителями турнира «Кубок космонавтики» в Витебске. Рыбинской паре удалось обойти сильнейших соперников из России, Беларуси, Польши, Литвы и Молдовы. Белорусские зрители рукоплескали рыбинской двойке, покорившей публику своей грацией и мастерством исполнения сложнейших акробатических элементов, которыми изобиловала их программа.

Яна и Анатолий тренируются вместе всего 8 месяцев. Поэтому успех на «Кубке космонавтики» — их большое достижение. Для 13-летней Яны Комаровой эта победа особенно дорога. Здесь она выполнила норматив мастера спорта международного класса. Анатолию Леонову проще. Он — самый титулованный акробат Рыбинска, в спорте уже 15 лет. Уже совсем скоро ребят ждет новое сложное испытание — первенство России в Великом Новгороде. У нашей пары есть неплохие шансы добиться успеха и там.

Плавание

В Перми с участием 410 спортсменов из 20 регионов прошел турнир России среди ветеранов по плаванию.

Ярославскую область представляли члены СК «Спрут», семеро из них — рыбинцы, в их активе — семь золотых и три бронзовые награды.

Самый возрастной из рыбинских пловцов Геннадий Страдаев трижды отметился на высшей ступени пьедестала почета среди 70-74-летних спортсменов, показав лучший результат на 100, 200 м баттерфляем и 400 м комплексным плаванием. Он же был третьим в комплексном плавании на 200 м.

Брассист Юрий Ненишин, состязаясь среди 45-49-летних пловцов, победил на дистанциях 100 и 200 м, а на 50-метровке стал бронзовым призером. Ольга Залукаева, имеющая звание мастера спорта, быстрее соперниц в возрасте от 35 до 39 лет преодолела дистанции 200 и 800 м вольным стилем.

Другая опытная рыбинская пловчиха мс Татьяна Ронзина лидировала на 50 и 100 м на спине и была третьей на 50-метровке вольным стилем среди 40-44-летних женщин. В той же категории Любовь Догадина стала бронзовым призером турнира на 200 м вольным стилем.