новости 10 мая 2011

Мой двор — моя команда

Руководитель рыбинского городского молодежного клуба «Версия» Ирина Лапшина стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Она представляла интересный проект, который реализуется только в нашем городе, — «Мой двор — моя команда». Жюри по достоинству оценило значимость идеи и отдало победу в одной из номинаций участнице из Рыбинска.

Успех этого проекта был очевиден с самого начала. В прошлом году организаторы поставили перед собой задачу — объединить детей и их родителей, живущих в одном микрорайоне. Летом бригады волонтеров выезжали в разные районы города и устраивали настоящие праздники во дворах.

На импровизированных дворовых площадках собирались сотни местных жителей от мала до велика. В этом году в июне и августе во дворах от Копаева до Слипа вновь зазвучит музыка, и с детьми будут работать аниматоры.

Работа таких выездных лагерей позволит детям и подросткам не только с пользой провести время, но и найти новых друзей, узнать о работающих в городе кружках, секциях, побывать на мастер-классах, поиграть в футбол, волейбол. 1 июня, в день защиты детей, в Рыбинске состоится праздник, в рамках которого пройдет красочная презентация этого проекта для горожан.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме