Темы 1 июня 2011

Музыкальный марафон

Молодое дарование из вокально-эстрадной студии «Ассорти» Алексей Мышкарев прошел
отборочный тур конкурса «Детское Евровидение», получил приглашение выступить на российском этапе «Славянского базара» и мимоходом стал первым в «Балтийском созвездии».

Об этом талантливом мальчике мы писали в октябре прошлого года. Тогда его руководитель Елена Измайлова получила приглашение для Леши на участие в международном конкурсе исполнителей детской песни «Евровидение-2011». Педагог и родители, решив дать шанс юному вокалисту выступить в престижном телевизионном шоу, обратились к горожанам и руководителям рыбинских предприятий с просьбой о спонсорской помощи. Обычной каменниковской семье предстоящие расходы было не потянуть. И им помогли.

— Откликнулись НПО «Сатурн», ОАО «Сатурн-Газовые турбины», Рыбинский кабельный завод, школа, где учится Леша. В ателье «Модница» ему сшили шикарный костюм. Мы очень благодарны всем за поддержку. Встречаясь на конкурсе с коллегами из крупных городов, я нередко сталкивалась с их неподдельным изумлением оттого, что в столь масштабном конкурсе участвует мальчик из простой семьи, живущий в каком-то там Рыбинске. Мне так и говорили: «В вашей провинции кому-то еще есть дело до вас?» Мне было очень приятно отвечать, что есть», — делится Лешин наставник.

К отборочному туру они готовились полгода. Ежедневные репетиции, занятия вокалом, хореографией, уроки актерского мастерства. При этом общеобразовательную школу для голосистого мальчика тоже никто не отменял. Один только трехминутный видеоклип снимали четыре часа. От его качества зависело прохождение конкурсанта в следующий отборочный тур.

И Леша прошел! Из 220 роликов, пришедших со всей страны, в полуфинал попали только 50. Среди них был и клип юного рыбинца. Однако в двадцатку финалистов он не вошел. Как, смущаясь признались руководителю студии редакторы конкурса, мальчик очень талантливый, но проект телевизионный и пока еще Леша недостаточно «медийный».

По вокалу вопросов нет, а вот номер нужно доработать, добавив больше шоу-элементов. На телевидении, пояснили они, «картинка», к сожалению, важнее звука. Поэтому 29 мая прямую трансляцию финала национального отборочного конкурса Алексей Мышкарев смотрел дома, в поселке Каменники.

Рыбинцам предложили два варианта: или они отдают песню в радиоротацию, и она становится хитом, или ждут еще год, оттачивая номер для следующего «Евровидения». Алексей и его наставник решили подождать. Песня сейчас находится под грифом «Совершенно секретно», нельзя разглашать даже ее название.

Приятным сюрпризом стало приглашение Алеши на фестиваль «Славянский базар». Заявку на участие и ролик Елена отправила буквально за пару дней до начала российского этапа и, признается, не особо рассчитывала на ответ.

Но их позвали. Талантливый рыбинец вошел в число 11 детей, отобранных для участия со всей страны. Конкурс проходил в Москве в Доме Союза композиторов. В составе жюри была звезда отечественного шоу-бизнеса Юлия Ковальчук. Она высоко оценила вокальные данные мальчика, о чем сообщила ему лично. Нужно ли говорить, насколько счастлив был мальчик?

А в начале мая рыбинский вокалист поздравлял своей песней певицу, дирижера и композитора, обладателя множества российских и международных наград Елену Сокольскую. Она приметила мальчика на фестивале «Балтийское созвездие», где он занял первое место в своей номинации, и пригласила на свой юбилейный концерт наряду с профессиональными музыкантами.

Сейчас Алексей и Елена думают над предложением принять участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна 2012».

«Самое главное, что многие поняли — у Леши настоящий талант, который нужно развивать, чем мы и будем заниматься», — делает главный вывод из побед и поражений юного рыбинца Елена Измайлова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме