новости 15 июня 2011

«Неприметный» клуб

Объявления «сдаю квартиру» встречаются на каждом шагу. Арендовать жилье сейчас можно, сделав один телефонный звонок в агентство недвижимости. Доверив этот процесс профессионалам, владельцы квартир и комнат редко интересуются, что же в них творится. А ведь порой наша бдительность может предотвратить совершение преступления, как произошло на улице Фурманова.

Муж и жена решили сдать пустующую 2-комнатную квартиру в одном из «каскадников». Обратились в агентство, 28 мая уже нашелся арендатор. Спустя неделю, увидев по телевизору предупреждение о запрете деятельности игровых залов, хозяева решили проверить жильца. Зашли в квартиру и обомлели: вдоль стен стояли мигающие игровые автоматы, по комнатам ходили незнакомые мужчины. Явно не готовые к тому, что увидели, супруги поспешили домой, откуда и позвонили в полицию. Сотрудники УВД сработали быстро и совсем скоро были в злополучной квартире.
Работник этого заведения попытался выключить аппараты, чтобы убедить оперативников, что здесь просто склад. Но факт проведения азартных игр уже имел место. Здесь же находились и игроки.
«Охранник «клуба» нам известен, — рассказывает начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Наталья Митрофанова. — Он же работал в предыдущем закрытом подпольном казино на улице Чкалова. После того как деятельность заведения была прекращена, его пригласили сюда. Есть все основания предполагать, что владелец один и тот же человек».
Но больше всего удивляет не наглость организаторов, а безразличие соседей. Трудно незаметить, как в квартиру заносят оборудование, не услышать «одноруких бандитов», шумящих как небольшой оркестр. Ночные визиты посетителей тоже вряд ли проходили незаметно. И при всем этом никто из окружающих не сообщил о происходящем в полицию.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме