новости 29 июня 2011

Рыбинск принял морских многоборцев России

С 23 по 27 июня в Рыбинске проходил чемпионат и первенство России по морскому многоборью. Главный старт страны наш город принимает с 1976 года. В 2011-м для участия в соревнованиях прибыли 110 спортсменов со всех уголков страны. Среди них:  традиционно сильные команды из Саратова, Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода.

Последние 10 лет рыбинцы практически каждый год оказывались на пьедестале, но на второй или третьей позиции. На этот раз они совершили невозможное — показали лучший за всю историю этого вида спорта в нашем городе результат: мужская и женская команды стали чемпионами России, а юношеская — бронзовым призером первенства России

Морские многоборцы сражались в плавании, стрельбе из пневматического пистолета, парусной и гребной гонках и кроссе на 800 м. Состязания — командно-личные, от каждого зависело выступление всего коллектива. Борьба шла до последних метров. Наши девушки с преимуществом 5 секунд выиграли гребную гонку у команды из Екатеринбурга, в которой были спортсменки на 4-5 лет старше наших «морячек». В состязаниях мужских команд конкуренция была особенно высока. Перед последним видом — кроссом — наша мужская команда отставала на 300 очков от сборной Нижнего Новгорода. Те уже праздновали победу, но не тут­то было. Наши многоборцы отыграли в беге  350 очков и принесли в «копилку»  команды еще 200 очков. В личном первенстве отличились Сергей Жаров (2-е место), Евгений Воробин (третий результат) и Лада Соловьева, занявшая 3-ю позицию в протоколе. По итогам стартов были сформированы сборные команды среди мужчин и юношей, женщин и девушек. Им вновь придется доказывать, что в морском многоборье равных России нет.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме