новости 29 июня 2011

Хочешь быть здоров? Занимайся спортом!

На фасаде бассейна «Темп» появились яркие спортивные агит-плакаты: широкоплечие гребцы, мускулистые штангисты, длинноногие бегуны. Этот пример для подражания сразу привлек внимание горожан

«Это продолжение идеи размещения на здании бассейна социально значимой информации. В прошлом году фасад украшали репродукции художника Бориса Григорьева. В этом — нами было поддержано предложение издательского дома «Медиарост» разместить спортивные плакаты советских времен. Это настоящие шедевры массового искусства советской эпохи и в то же время идеологически верно выдержанные, пропагандирующие здоровый образ жизни наглядные средства», — рассказал директор департамента спорта Олег Кондратенко.

В советские времена вопросу физического воспитания придавалось большое значение. Целые коллективы художников трудились над тем, чтобы отразить в своих произведениях красоту и мощь спортсменов, радость победы и накал спортивной борьбы, чтобы пробудить у подрастающего поколения желание попробовать свои силы в различных видах спорта.

Среди наглядных агит-плакатов был проведен «кастинг» и отобрано 19 самых красивых и призывных.
Очень своевременным стало появление их сейчас, когда о важности физического воспитания вновь заговорили в высших эшелонах власти.

Их появление совпало с планами возрождения в нашем городе комплекса норм ГТО как одного из направлений подготовки молодежи к службе в армии, повышения интереса к занятиям в спортивных секциях.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме