новости 13 июля 2011

Детектив о послевоенных годах снимут в Рыбинске

Поселок ГЭС превратится в бандитское Подмосковье — на время съемок сериала про будни опера.

Многосерийный художественный фильм, получивший рабочее название «Легавый», — новый продукт кинокомпании «Стар Медиа Про» по заказу телеканала НТВ. Рыбинск, где планируется провести часть съемок, киношники выбрали не случайно.

Хронотоп картины — Подмосковье в первые послевоенные годы. На эту «роль» отлично подходит поселок ГЭС, и в XXI веке не утративший колорит советской эпохи. В 2007-м здесь уже побывала съемочная группа военной ленты «Я вернусь» с Лизой Боярской в главной роли. Кто из актеров приедет в поселок гидроэнергетиков на этот раз, пока неизвестно.

Режиссер-постановщик «Легавого» — Рустам Уразаев, известный по сериалу «Глухарь». Сюжет его новой картины также богат на разного рода криминал, только 60-летней выдержки.

Создатели фильма сообщают, что главный герой — 28-летний старший лейтенант, бывший фронтовой разведчик Юрий Козырев. В 48-м году он возвращается домой, в небольшой рабочий городок под Москвой.

Однако возвращение не приносит ему большой радости — отец пропал без вести на войне, мать умерла, а любимая девушка Лариса вышла за муж за другого. Козырев, не находя себе применения в гражданской жизни, устраивается оперуполномоченным в милицию.

Тайны следствия, трудности послевоенного быта и запутанные отношения с Ларисой лягут в основу сюжета будущего сериала.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме