новости 27 июля 2011

Уменьшилось число дворов, где пройдет ремонт

Это связано с попытками стабилизировать задолженность МУП «Теплоэнерго»

В ходе заседания Муниципального совета жаркий спор разгорелся вокруг перспектив благоустройства дворов и ремонта территории возле самолета.

Жизнь ставит свои задачи, не считаясь с планами. Вот и сейчас придется снизить объем работ по благоустройству дворов, сократив их число со 150 до 100.

Как пояснил первый замглавы Леонид Можейко, уменьшение связано с задолженностью МУП «Теплоэнерго»:

«Финансовое наполнение программы ремонта дворов напрямую связывалось с освобождением Рыбинска от обязательств по банковским гарантиям на этот год, — говорит Леонид Можейко. — Однако сегодня мы не можем претендовать на это. Ведь мы пошли на увеличение уставного капитала МУП «Теплоэнерго» как необходимую меру для его финансовой стабилизации. Это призвано не допустить срыв работы предприятия в ближайший отопительный сезон».

Второй приоритет — это подготовка детсадов и школ к новому учебному году. Еще одна острая проблема — аварийное состояние ряда детсадов, требующих срочного ремонта.

Между тем, как отметил Можейко, город работает над выполнением плана приватизации, привлекая средства из вышестоящих бюджетов, чтобы выполнять задачи, предусмотренные на текущий год.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме