новости 17 августа 2011

В ответе за самое дорогое

В рамках всероссийской операции «Внимание – дети!», которая проводится с 15 августа по 11 сентября, в ГИБДД значительно повышен контроль в области соблюдения ПДД со стороны водителей и несовершеннолетних участников дорожного движения

Сейчас, когда дети возвращаются после летнего отдыха, взрослым нужно быть особенно внимательными.  В госавтоинспекции настоятельно рекомендуют: перевозите детей, используя специальные удерживающие устройства, что значительно снижает тяжесть последствий в случае ДТП; в преддверии нового учебного года ежедневно проводите с детьми беседы о безопасности дорожного движения, контролируйте поведение ребят на улице.
Пренебрежение правилами может стоить самого дорогого – здоровья или даже жизни ребенка. В минувшую субботу в 10.25 на автодороге Ярославль – Тутаев произошло столкновение автомобилей «Мицубиси Ланцер» и  «Дэу Нексия». В результате ДТП травмы получили двое детей 2001 и 2007 г.р., которые находились в «Дэу»  без специальных удерживающих устройств. Около 13 часов водитель автомобиля «Опель Астра» при движении по дворовой территории вдоль дома № 21 по ул. 9 Мая  совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 1999 г.р., пересекавшего подъездной путь справа налево по ходу движения автомобиля. Ребенок госпитализирован. По данному факту ведется проверка.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме