новости 14 сентября 2011

Пенсионер за компьютером

«В Рыбинске открылся интеллектуальный сервисный центр по оказанию электронных услуг населению, который займется ликвидацией компьютерной безграмотности среди взрослого населения. Как попасть туда на занятия?»    
Короткова Н. И., пенсионер

Социально-учебный консультационный центр расположился в здании Главпочтамта на ул. Захарова,14, в помещениях, где раньше находился переговорный пункт Центртелекома.
Курсы компьютерной грамотности краткосрочные. Они рассчитаны на неделю ежедневных занятий. За это время преподаватели центра обучат элементарным навыкам работы на компьютере: как создать документ, выйти в Интернет, сохранить найденную информацию. На занятиях происходит знакомство с сайтами государственных органов и органами местного самоуправления, Пенсионного фонда и других государственных структур, где пенсионеры смогут получить важную правовую информацию о мерах социальной поддержки, защите прав потребителей.
Обучение проходит в группах по 13 человек в две смены: с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00. В перерывах можно получить консультацию, закрепить знания на практике.
«Изначально предполагалось, что обучаться в центре будут только пенсионеры и инвалиды, безработные, малоимущие. Пока ограничений нет, мы берем всех от «пионеров» до пенсионеров!» — сказала руководитель центра Юлия  Андреева.
Записаться на курсы можно по телефону 22-50-02 или лично обратившись в офис центра.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме