Темы 21 сентября 2011

Рыбинск отметил день Веретья

Награждены активисты микрорайона

В субботу в микрорайоне Веретье, около школы №29, было оживленно. Ребятня разного возраста с удовольствием участвовала в веселых конкурсах. Местные жители пришли сюда, чтобы пообщаться и посмотреть выступления творческих коллективов. Впервые в Веретье отметили день микрорайона

Микрорайон Веретье имеет свою особую атмосферу. Раньше это был пригород, здесь находилась деревня с одноименным названием. Чуть более тридцати лет назад микрорайон стал активно расширяться, началось массовое строительство многоэтажек.

Но, несмотря на то, что буквально за несколько лет здесь были построены десятки новых домов, до сих пор этот район один из самых зеленых и тихих. Здесь нет ни одного промышленного предприятия, складов, крупных автомагистралей. Поэтому не случайно, как в любом молодом микрорайоне, местная 29-я школа стала центром культурной и общественной жизни.

— День рождения микрорайона мы проводим впервые, — рассказывает директор школы №29 Сергей Кукушкин. — Праздничной площадкой наша школа выбрана не случайно, ведь школа — действительно «сердце» микрорайона, и это мероприятие стало поводом для единения всех его жителей.

Хорошая новость к празднику — открытие обновленной спортивной площадки, которую удалось привести в порядок при поддержке депутатов и общественности. В рамках новых образовательных стандартов, когда в учебный план введен дополнительный час физкультуры, этот подарок оказался очень кстати. Дети с удовольствием обновили беговую дорожку, площадку для волейбола и баскетбола. Новая спортивная площадка будет открыта в любое время и для всех жителей района.

У руководства школы большие планы на будущее. Пришкольная территория очень обширная и составляет 2,7 гектара. Начались работы по благоустройству сада, который раньше был гордостью всего микрорайона.

В следующем году планируется разбить большой цветник перед входом в здание, также педагоги надеются продолжить ремонтные работы классов, привести в порядок пришкольную территорию.

Есть идея открыть здесь небольшой музей старинного быта, в который бы дети приносили экспонаты, оставшиеся от своих бабушек и прабабушек. В общем, учителя, родители мечтают сделать все возможное, чтобы возродить былую славу Веретья.

А люди здесь живут очень активные и инициативные. Это показала церемония награждения почетных жителей микрорайона, внесших большой вклад в его развитие и являющихся достойным примером подражания для молодежи.

Грамотами главы города награждены Лев Николаевич Курков, стоявший у истоков создания комитета общественного самоуправления микрорайона «Веретье-2», и Нина Петровна Дунаева, нынешний председатель комитета общественного самоуправления «Мировой».

Благодарственные письма  были вручены семье Мосенковых, где профессию врача выбрали несколько поколений, директору школы №3 Валерию Смирнову, благодаря которому это учебное заведение вошло в проект «Школа ХХI века», педагогу и поэту Зое Крыловой.

Отмечены и те люди, которые непосредственно решают многочисленные коммунальные проблемы жильцов — старшие по домам, а также многодетные семьи, достойно воспитывающие своих детей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме