Темы 28 сентября 2011

Вторые мамы наших детей

2500 рыбинских воспитателей отпраздновали День работников дошкольного образования

Победный настрой

В Рыбинске сильны традиции дошкольной педагогики. Каждый год это доказывают и воспитатели-победители конкурсов, и целые коллективы, успешно внедряющие в образовательный процесс инновационные программы.

Пять лет детсады Рыбинска удерживают лидерство в области, занимая первые места в конкурсе «Детсад года».

Детсад №113 — победитель областного конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества», детсад №51 — лауреат Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета».

Детсады №№13, 113 и 114 — лауреаты Всероссийского конкурса «Детские сады — детям».

Детсад № 105 — призер первого Всероссийского фестиваля «Балтийское созвездие». И это далеко не полный перечень достижений дошкольных учреждений.

Именно рыбинцы стали инициаторами олимпиады среди детсадов. Это масштабное мероприятие, состоящие из нескольких этапов: конкурсов рисунков, командных эстафет, соревнований в индивидуальных дисциплинах.

С возвращением!

Как известно, проблема с нехваткой мест в детских садах области остается очень острой. Но именно в Рыбинске активными темпами сейчас идет возвращение дошкольных учреждений в систему образования.

На это выделено 2 млн рублей из городского бюджета.

В текущем году открыты дошкольные группы при школе № 10 по адресу: Крестовая, 122-а, которые приняли более 70 детей.

В ближайшее время дополнительно откроются три новых группы в детсадах 14, 109, 112. В круглосуточном детсаду 14 окажут помощь детям с туберкулезной интоксикацией.

Путевки в детсады Рыбинска ждут еще 1300 детей 1,5-4 лет. Поэтому продолжается работа по реструктуризации дошкольной сети, возвращению перепрофилированных детсадов и строительству новых учреждений.

Запланировано открыть дошкольные группы на 60-100 человек — на базе бывшей 31-й школы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме