новости 12 октября 2011

В Рыбинске распродают муниципальную недвижимость

«Мировой» в Мариевке, медучреждение на Горе, помещение на бульваре Победы

С приходом осени возросла активность потенциальных покупателей муниципальной недвижимости. Аукционы следуют один за другим.

В конце сентября состоялись торги по продаже 100% акций ОАО «Фармация», которые инвестор выкупил за 58 млн 222 тыс. рублей. Первоначальная цена превышена на 3 млн.

28 сентября прошел аукцион по продаже восьми объектов недвижимости, среди которых были офисные, торговые помещения, здания хозяйственного назначения.

Три объекта нашли своих владельцев. Это магазин «Мировой» площадью 575 кв. м на ул. 1-я Выборгская, за 14 млн 700 тыс. рублей.

Помещение на ул. Моторостроителей,18 площадью 123,3 кв. м, где раньше находилось отделение профосмотра, продано  за 4 млн рублей.

Нашелся покупатель и для помещения в доме № 34 по бульвару 40 лет Победы. Цена продажи превысила первоначальную на 500 тысяч рублей и составила 1,946 млн.

На оставшиеся пять лотов претендентов не нашлось. В частности, не вызвало интереса у покупателей здание бывшего ПУ № 4.

— Оно законсервировано, вскоре будет подключено к сигнализации. Попытаемся найти для него хозяина, первоначальную цену снизим наполовину. Невостребованные лоты снова выставим на продажу. Большинство находятся в удовлетворительном состоянии, расположены в густонаселенных районах города в пределах транспортной и пешеходной доступности, — говорит Марина Томсон, замдиректора департамента недвижимости, начальник отдела приватизации.

Ждут своего часа проблемные объекты на ул. Коллективизации, 40; ул. Гоголя, 30; ул. Ляпидевского, 34; проспект Генерала Батова, 40; ул. Полиграфская, 3. Эти малоликвидные объекты также попытаются продать путем публичного предложения.

В конце года на продажу будут выставлены производственные базы, расположенные по адресам: ул. Нансена, 28; ул. 9 Мая, 21а.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме