новости 26 октября 2011

Гиревики Рыбинска вернулись с Кубка России

Они вывели регион на 4-е место в командном первенстве

Гиревики СШОР №7 только что вернулись из Ельца (Липецкой области) с Кубка России по гиревому спорту.

Впервые звание чемпиона Кубка России среди молодежи завоевал 19-летний студент 3 курса РГАТУ мс Артем Смирнов.

Выступая в весе до 68 кг, победитель первенства Европы прошлого года среди старших юношей набрал в сумме 158,5 очков. В толчке он выполнил 80 подъемов, в рывке сделал 78,5 подъемов каждой рукой.

Воспитанник Михаила Кобзева обыграл 16 участников, его результат в двоеборье всего на 6,5 кг оказался ниже норматива «международника».

Серебряным призером турнира в весе 85 кг стал  призер первенства России среди юниоров Денис Давыдов. 19-летний студент РГАТУ сделал в сумме 149 подъемов (толчок — 97, рывок — 52), превысив норматив мастера спорта.

Третье место в этой весовой категории занял воспитанник Олега Нескромного — Алексей Проезжалов, набравший в сумме 144,5 кг.

В категории свыше 105 кг серебряным призером Кубка России стал мс Александр Седов, который тренируется под началом Константина Потапова.

Наталья Кастрюкова, рванув гирю весом 24 кг, сделала 78 подъемов и стала серебряным призером соревнований среди женщин в весе свыше 68 кг. Тренирует единственную девушку в нашей команде Николай Клопов.

В эстафете рыбинские гиревики были третьими, а в командном первенстве с участием представителей 41 региона вывели Ярославскую область на 4 место.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.