новости 23 ноября 2011

Территория добра

В Рыбинске прошла акция «Детям — заботу взрослых». Подобные масштабные мероприятия проводятся в разных районах города начиная с 2002 года.

На этот раз площадкой для проведения конкурсов, бесед, спортивных состязаний под эгидой безопасности и защиты детей стал микрорайон Северный

«Спортивный калейдоскоп», «Школа безопасности», военизированная эстафета, интеллектуальная игра «Ты прав», конкурс рисунков «Добро глазами детей» — в различных мероприятиях приняли участие дети всех возрастов из местных школ, детских садов и профессионального училища № 25.

Очень активно включились и взрослые, которые с удовольствием участвовали в конкурсе семейных фотографий и вместе со своими детьми подготовили интересные фотоколлажи, рассказывающие об активном семейном досуге.

В рамках акции «Белая лента» волонтеры раздали жителям микрорайона более тысячи ленточек. Эти ленты из белой ткани — своего рода персональное обязательство бороться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает, защищать женщин и детей. Рыбинцы присоединились к акции, тем самым взяв на себя обязательство пресекать жестокость в любом ее виде.

В ходе еще одной благотворительной акции «Территория добра» жители Северного собрали книги, игрушки, канцелярские товары для малоимущих семей микрорайона. А активисты молодежных движений Рыбинска провели для подростков мастер-классы по фаер-шоу, граффити и наглядно показали, как можно жить интересной, насыщенной жизнью без наркотиков и алкоголя.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме