новости 14 декабря 2011

Новая история старого парка

Парк Фейгина ждет обновление

Старожилы Зачеремушного района с ностальгией вспоминают, что когда-то и в их районе располагался парк культуры и отдыха. В нелегкие 90-е было не до отдыха, и парк имени Фейгина пришел в запустение.

Некогда зеленые аллеи превратились в густой лес. Старые тополя уже представляли угрозу жизни. Место стало безлюдным. Этакая зона отчуждения в самом центре района.

Год нынешний обещает принести очередные перемены во внешний вид парка. Вполне вероятно, что они будут более кардинальными.

Специалисты разработали проектное предложение, в котором показали, как будет выглядеть это место отдыха. Периметр и центральную аллею будут обрамлять деревья и кустарники. В различных уголках парка расположатся спортивные и детские площадки.

Найдется место и для лавочек. Специалисты говорят, что впереди предстоит долгая работа. Прежде чем приступить к ней, необходимо уточнить существующий проект, внести в него коррективы.

Пока неясен и внешний вид ограждений — его эскиз еще предстоит разработать. Немаловажный вопрос — финансирование этого проекта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме