новости 18 января 2012

Технологии для первоклашек Рыбинска

Проекторы, интерактивные доски, ноутбуки — на 10 млн рублей.

Первоклассники Рыбинска в ближайшее время начнут учиться по новым технологиям. В город поступило 75 интерактивных комплектов – по числу первых классов в школах.

Каждый комплекс состоит из проектора, интерактивной доски, документ-камеры, ноутбука для учителя.

Стоимость всего приобретенного оборудования составляет более 10 млн рублей. Средства поступили из федерального бюджета. По словам начальника отдела общего образования департамента образования Веры Горячевой, комплексы будут установлены во всех школах. Напомним, с сентября 2011 года система начального образования перешла на стандарты нового поколения. Именно благодаря нововведениям стала возможна и модернизация материально-технической базы.

Интерактивные технологии полным ходом осваивают в 8-й гимназии. Об испачканных мелом руках здесь уже начали забывать – чтению и письму первоклассников учат с помощью электронной доски. Чтобы шагать в ногу с прогрессом педагогам пришлось переучиваться. Но учителя не жалеют и уже смогли оценить плюсы передовых технологий. Прежде всего, это оптимизация учебного времени. Более того, карточки, задания можно использовать много раз, а оценки учеников заносить в компьютер и отслеживать успеваемость. Да и первоклашкам ходить на продвинутые уроки теперь гораздо интересней.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме