новости 18 января 2012

Криминал

В период с 1 по 8 января 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1164 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них: 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 6 грабежей, 19 краж, 3 факта угрозы убийством, 1 факт заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

К административной ответственности было привлечено 1212 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них: 13 — за мелкое хищение, 2 — за нарушения в сфере предпринимательской деятельности, 182 — за нарушения антиалкогольного законодательства, 34 — за мелкое хулиганство, 22 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 35 раз

 

РАЗБОЙ

5 января в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Северный и сообщила, что неизвестные лица, разбив стекло на кухне, проникли к ней в квартиру, нанесли побои 34-летнему мужчине, после чего похитили телевизор. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались жители нашего города — двое мужчин и женщина. Пострадавший с черепно-мозговой травмой госпитализирован в одну из больниц. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ГРАБЕЖИ

2 января в дежурную часть обратилась 18-летняя жительница Рыбинского района и сообщила, что ночью в районе ул. Крестовой неизвестный мужчина открыто похитил у нее сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия. По подозрению в совершении преступления сотрудники ГИБДД задержали жителя г. Рыбинска 1977 г.р. Ведется следствие.

8 января в полицию за помощью обратился 20-летний горожанин и сообщил, что ночью в микрорайоне Северный неизвестные граждане нанесли ему побои, после чего отобрали сотовый телефон. По факту ограбления возбуждено уголовное дело. Розыск подозреваемых продолжается.

 

КРАЖИ

1 января в полицию обратилась 70-летняя горожанка и сообщила, что ночью к ней в квартиру, расположенную на первом этаже, через форточку проник неизвестный и похитил деньги и документы. Ущерб от кражи составил около 20 тысяч рублей. В результате оперативно-следственных мероприятий личность вора была установлена. Им оказался 17-летний житель микрорайона Волжский. Похищенное частично изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

2 января в полицию обратился житель пр. Серова, который сообщил, что неизвестные злоумышленники, сломав замок, проникли в дом-дачу, расположенную в садоводстве «Волга-2», откуда похитили продукты питания и проводку. В результате проведенной проверки было установлено, что кражу совершили двое жителей микрорайона Волжский. Расследование продолжается.

5 января в дежурную часть поступило сообщение о проникновении в магазин, расположенный на ул. Нобелевской. Разбив стекло, любители легкой наживы забрались в помещение, откуда похитили спиртные напитки и несколько пакетов кофе. Прибыв на место происшествия, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемых. Ими оказались житель п. Копаево 1977 г.р. и житель Рыбинского района 1982 г.р. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

7 января в дежурную часть обратилась горожанка и сообщила, что ночью неизвестные лица, подобрав ключ, проникли к ней в квартиру, расположенную на ул. Новоселов, откуда похитили бытовую технику, золотые украшения, одежду. Ущерб пострадавшая оценила на сумму около 70 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали двоих жителей нашего города: один — 1985 г.р., второй — 1987 г.р. Расследование продолжается.

В тот же день в полицию обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что неизвестный злоумышленник, разбив стекло, проник к ней в квартиру, расположенную на 1-м этаже, откуда похитил бытовую технику на сумму около 6,5 тысяч рублей. Некоторое время спустя сотрудники ОП «Мариевка» задержали подозреваемого в краже. Им оказался житель г. Рыбинска 1980 г.р. Дав признательные показания, мужчина пояснил сотрудникам полиции, что похищенные вещи он уже продал. Ведется следствие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме