новости 18 января 2012

Тарифы на коммунальные услуги остаются прежними

Департамент ЖКХ и инфраструктуры области информирует: повышения тарифов на коммунальные услуги с 1 января 2012 года произведено не будет. В случае, если управляющие компании пришлют вам платежные документы с повышенными расценками, необходимо оперативно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Ярославской области.

Телефон инспекции (4852) 20-60-30. Также можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу ГКУ «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области» по телефону (4852) 55-13-94.

Ярославская область заняла второе место в рейтинге субъектов

по инвестиционной привлекательности электроэнергетики

Ярославская область заняла второе место по итогам третьего квартала 2011 года в рейтинге «Инвестиционная привлекательность электроэнергетики субъекта Российской Федерации», опубликованном НП «Совет рынка» в автоматизированной информационной системе «Рынки электроэнергии и мощности».

Целью составления рейтинга является определение относительного уровня инвестиционной привлекательности электроэнергетики субъекта Российской Федерации для населения с таких позиций, как цена на электроэнергию, платежная дисциплина и рост потребления электроэнергии в регионе.

В обновленном рейтинге на первое место выдвинулась Смоленская область (с 21 на 1 место), кроме нашей области (с 13 на 2 место) существенно улучшили позиции также Белгородская (с 16 на 6 место) и Вологодская (с 37 на 7 место) области. Эти продвижения объясняются, в первую очередь, улучшением платежной дисциплины на розничных рынках электроэнергии указанных регионов.

Публикация рейтингов позволяет предоставить участникам рынка и субъектам Российской Федерации возможность оценить свое место в энергетическом сообществе, при этом повышается прозрачность функционирования рынков электроэнергии для потребителей, аналитиков, государственных органов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме