новости 7 марта 2012

«Рыбинская рыбалка» ждет гостей и участников

17 марта в поселке Каменники состоится праздник «Рыбинская рыбалка». Это весеннее мероприятие проводится уже десять лет и пользуется большой популярностью у любителей подледной ловли на мормышку.  Ежегодно растет число команд-участниц рыболовного соревнования. В этот раз ожидается не менее 25 заявок от разных предприятий и организаций города и района и столько же на участие в конкурсе приготовления рыбацкой ухи.

 

«На лед выйдут команды по пять человек  и спортивные семьи. Им предстоит состязаться как в общем зачете на самый большой улов, так и в различных индивидуальных номинациях, например, на самую большую или маленькую рыбу. Претендовать на победу может и самый молодой рыбак  — это тоже отдельная  номинация на награждение. Обязательно отметят судьи и волю участников  к победе», — рассказал о предстоящем мероприятии один из организаторов праздника «Рыбинская рыбалка» Александр Цыбулько.

Особый конкурс – приготовление ухи, где можно продемонстрировать полет гастрономической фантазии. Желающих представить свое кулинарное мастерство  ничуть не меньше, чем  рыбаков-любителей.

Кроме традиционных конкурсов в рамках праздника пройдут соревнования по аквайс-спорту. Поклонников зимней рыбалки поддержат  любители купания в ледяной воде. Более 40 «моржей» будут соревноваться в эстафете и  личном зачете. Причем не только рыбинцы, но и гости из других городов – Ярославля, Иванова, Фурманова.

Еще одним зрелищным моментом станет тест-драйв снегоходной техники от компании «Русская механика». В традиционной развлекательной программе праздника «Рыбинская рыбалка» – катание на снегоходах, выступления творческих коллективов, конкурсы, игры.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подать в департамент по физической  культуре, спорту и молодежной политике по адресу: г. Рыбинск,
пр. Серова, 21 (СДЮСШОР «Метеор», второй этаж легкоатлетического манежа, телефоны: 29-01-93; 29-01-95, факс 29-01-96). Заседание представителей команд состоится 15 марта в 17.30  в лекционном зале СДЮСШОР «Метеор». А мастеров поварского искусства ждут с заявками до 13 марта в отделе потребительского рынка товаров и услуг (улица Рабочая, 1, каб. 301, телефоны: 29-00-78, 29-00-79).

Подробности на сайте www.rybinsk.ru.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме