новости 28 марта 2012

Лисы атакуют Рыбинский район

Ещё на слуху последние случаи появления лис в Песочном и в деревне Вальцово (Николо-Кормская СА), где обе экспертизы из ветеринарной лаборатории подтвердили бешенство, но лесные «гости» не замедлили себя ждать и вновь атакуют населенные пункты

14 марта в Рыбинскую районную ветеринарную станцию обратились граждане деревень Бабурино (Глебовская СА, Рыбинский МР) и Б. Высока (Покровская СА, Рыбинский район) и сообщили о том, что на их подворья забегали лисы. Так, в д. Б. Высока лиса забежала во двор и покусала собаку (к сожалению, застрелить лису не удалось, она убежала в лес). В д. Бабурино также в частный двор забежала лиса, которую покусали хозяйские собаки, затем хозяин лису убил. Ветеринарные специалисты выехали на место и провели все необходимые мероприятия. 20 марта очередная лиса атаковала д. Акулинское (Михайловская СА, Рыбинский район).

Уважаемые граждане, все, кто содержит домашних животных — кошек и собак! Убедительно просим вас ещё раз задуматься о безопасности своей семьи: сделайте прививку от бешенства своим домашним любимцам! Пусть эта прививка будет профилактической, а не лечебным мероприятием с неопределённым концом и тяжелыми последствиями.

Для получения подробной информации по данному заболеванию и для проведения профилактической вакцинации против бешенства, а также при внезапной гибели или подозрении на бешенство просим владельцев домашних животных обратиться по телефонам:

— в Рыбинский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по ЯО — г. Рыбинск, Преображенский переулок, д. 3а — тел. 28-26-47, 28-27-52;

— к ветеринарным специалистам филиала ГБУ ЯО «Ярославская областная СББЖ» филиала «Рыбинская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» «Рыбинская районная ветеринарная станция», г. Рыбинск, ул. Коммунистов, д. 6 Б, тел. 21-09-90, 21-81-05.

Специалист-эксперт Рыбинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по ЯО  М.О. Могутова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме