новости 28 марта 2012

Эра «Икарусов» в Рыбинске подошла к концу

Восемнадцать автобусов ЛИАЗ-5256 в самое ближайшее время выйдут на городские маршруты, заменив отработавшие свой срок желтые «Икарусы».

Эти машины, бывшие раньше основным транспортом ПАТП № 1, уже «откатали» по городским дорогам 20-30 лет. Им на смену в рамках программы модернизации муниципального транспорта приходят бело-зеленые ЛИАЗы — удобные на городских маршрутах, более экологичные и экономичные по топливу.

Реализация городской программы 2012 года предусматривает приобретение двадцати новых автобусов для социальных перевозок и 14 маршрутных такси: маршрутки «Исузу» поступили в город в январе, два автобуса «ЛИАЗ» — в конце февраля, в течение десяти дней прибудут еще восемнадцать.

«Мы выполнили годовой план уже в марте. Все автобусы приобретены по договору лизинга», — комментирует пополнение автопарка заместитель директора ПАТП № 1 Николай Смекалов.

Стоимость одного автобуса 4 388 тысяч рублей. В этом году на модернизацию муниципального автопарка в рыбинском бюджете заложено 46 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме