новости 25 апреля 2012

Акция «георгиевская ленточка» стартовала

Георгиевская ленточка стала в России символом памяти о подвигах воинов Великой Отечественной войны. Впервые эта акция стартовала к 60-летию Победы, и каждый год к ней присоединяются все больше городов и стран. В  этом году в преддверии праздника Победы Рыбинск вновь раскрасится в черно-оранжевые цвета.

Как рассказал сотрудник департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Назаров, в ближайшие дни из областного департамента молодежи в Рыбинск прибудет партия из 10 тысяч лент, которые раздадут молодым рыбинцам на мероприятиях военно-патриотической направленности.

С 25 по 27 апреля в Рыбинске пройдет открытый городской финал военно-спортивной игры «Победа», 4 мая в КК «Авиатор» состоится торжественный вечер в честь праздника, куда будут приглашены ветераны и молодежь, 5 мая молодые ребята примут участие в марш-броске «Призывники России».

Кроме того, волонтеры будут распространять ленты непосредственно в праздничный день в колонне ветеранов войны. Также в этот день впервые планируется провести акцию «Поющий троллейбус», когда молодежные бригады будут исполнять песни военных лет и дарить пассажирам ленточки.

Самую масштабную предпраздничную акцию третий год подряд проводит ООО «Русское Радио- Рыбинск». В этом году местные радийщики приобрели 33 тысячи лент, что почти на 13 тысяч больше, чем в прошлом году. Раздавать их горожанам сотрудники радиостанции планируют в людных местах (на площади имени Дерунова, около универмага Юбилейный), на оживленных городских перекрестках. Информация о работе бригад заранее прозвучит в эфире радиостанции. Кроме того, 10 тысяч лент русскорадийщики целенаправленно передадут в городские школы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме