Темы 25 апреля 2012

Рыбинская земля — родина трех святых

В Рыбинске проходит научно-практическая конференция «Рыбинская земля — родина трех святых: Святого праведного воина Феодора Ушакова, преподобного Феодора Санаксарского (Ушакова) и преподобного Серафима Вырицкого». Такое масштабное мероприятие в городе проводится впервые, начало ему было положено Ушаковскими чтениями, которые проводятся в Рыбинске ежегодно к дню памяти Ф. Ушакова. Теперь речь идет не об одном святом рыбинской земли, а сразу о трех.

25 апреля в 11.00 в Общественно-культурном центре конференция откроется фотовыставкой «От земли к Небу. Преподобный Серафим Вырицкий». Уникальная выставка уже экспонировалась в нескольких европейских столицах, а из Рыбинска направится в Хельсинки и в Вену. «Серафим Вырицкий для нас является примером в духовно-нравственном воспитании молодежи. Примером святости в миру. Преподобный — человек, успешный в миру, посвятивший себя благому делу, ставший примером любви к родине — земной и небесной», — рассказывает председатель правления Ярославской региональной общественной организации «Общество имени адмирала Федора Ушакова» протоиерей Игорь Петров.

В работе конференции участвуют Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, епископ Выборгский, викарий Санкт-Петербургской епархии Назарий, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры; руководители государственных учреждений и предприятий, органов власти, преподаватели, студенты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме