новости 3 мая 2012

«Мусора больше нет!»

Это название конкурса агитационного плаката, который проходит в эти дни по всей Ярославской области.

Организатор конкурса — областное общественное движение «Сохраним природу».  Идея его проста. Участники состязания самостоятельно изготавливают агитационные плакаты, призывающие сохранять и оберегать окружающую среду. На сегодняшний день  организаторы уже получили порядка 25 работ со всей Ярославской области: на призыв откликнулись неравнодушные жители Углича, Ростова, Мышкина и целого ряда других населенных пунктов. Пять работ пришло из Рыбинска. Авторами их стали воспитанники коррекционной школы-интерната № 1.

«Мы хотим сохранить свой поселок в чистоте. У нас есть пляж, парки, где мы часто гуляем. Участие в такой акции важно не только для нас, но и для остальных жителей Перебор», — говорит заместитель директора по учебной работе Наталья Карпова. — Ребята действительно очень старались. Мы надеемся занять призовые места».

В каждом районе Рыбинска найдется место, где по разным причинам мусор скапливается постоянно. И, что скрывать, зачастую инициаторами таких свалок являемся мы сами, горожане. Организаторы конкурса «Мусора больше нет!» считают, что агитационные плакаты, нарисованные детьми так старательно и с душой, помогут пробудить совесть взрослых.  После подведения итогов конкурса, а это случится уже в конце мая, «аншлаги» отдадут обратно своим создателям. А те, в свою очередь, поставят их там, где посчитают нужным: на пляжах, в лесопарковых зонах, парках.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме