Темы 4 июля 2012

«Семейный» день

8 июля по всей стране будет отмечаться самый светлый и добрый праздник — День семьи, любви и верности. Православный день влюбленных учрежден в память святых Петра и Февронии, князей Муромских. Рыбинцам День семьи явно пришелся по душе.

Секретами предстоящего праздника поделилась ведущий специалист управления культуры Светлана Маркова:

— В этом году мероприятия пройдут в трех точках города, и это будет настоящий праздничный марафон. Открытие праздника состоится 7 июля в 18.00 на площади у ДК «Волжский», здесь мы предложим зрителям концертную программу под названием «С любовью в сердце». Второй день празднования будет проводиться 8 июля в 15.00 на площади у КДК «Переборы». Здесь же вручат медали «За любовь и верность». Завершится празднование 13 июля в 18.00 на площади возле ДК «Вымпел» выступлением лауреата V Всероссийского Троицкого фестиваля авторской песни «Исповедь сердца» Светланы Копыловой. На всех площадях будут открыты мастер-классы молодежного танца: брейк-данс, хип-хоп, джамп-стайл.

Словом, на огромном семейном празднике найдется занятие и развлечение для каждого. А кульминацией же традиционно станет церемония вручения медалей «За любовь и верность», их в этом году получат сразу четыре рыбинских семьи.

Критерии для отбора традиционны: супруги должны состоять в браке более 35 лет, иметь детей, а также быть социально активными. Фамилии претендентов известны уже сегодня. Медаль «За любовь и верность» получат семьи Анатолия Анатольевича и Ирины Германовны Лебедевых, Николая Дмитриевича и Ирины Александровны Малафеевых, Альберта Сергеевича и Нины Ивановны Беловых, Михаила Александровича и Ольги Владимировны Васильевых.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме