новости 11 июля 2012

Микрорайон Волжский отметил свой день рождения

7 июля поселок Волжский отметил день микрорайона. Общий праздник собрал на улицах более тысячи человек.

Главным событием этого дня стало открытие памятника бывшему директору Волжского машиностроительного завода Анатолию Герасимову. Строительство этого монумента — инициатива мехзаводчан, выражение благодарности Анатолию Герасимову за полное преображение микрорайона. Он руководил заводом 35 лет, и за это время на берегу Волги появились комфортабельные высотки, бассейн, школы, детские сады. Не секрет, что именно эти годы были периодом расцвета Волжского. В постамент памятника была вложена мемориальная капсула с биографией почетного гражданина Рыбинска, а место, где он был установлен, отныне именуется площадью имени Анатолия Герасимова.

Праздник продолжался до самого вечера, проходил он сразу на нескольких площадках. На стадионе «Металлист» день рождения микрорайона отмечали впечатляющим шествием. Разделившись на колонны, здесь организованно прошли жители и гости поселка, воспитанники детских лагерей и садов, представители конноспортивной школы. Здесь же мерялись силами самбисты, гиревики, проводились спортивные конкурсы! Каждый нашел на этом празднике зрелище или развлечение по вкусу. Но самый главный подарок ждал отдыхающих впереди: микрорайон Волжский с днем рождения поздравили «Отпетые мошенники».

Не менее интересное действие разворачивалось в это время на площади перед местным Дворцом культуры. Здесь проходили игры, творческие выступления, мастер-классы по хореографии. Словом, праздник получился по-настоящему семейным.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме