новости 11 июля 2012

Родительская плата за детский сад увеличена

Плата родителей за пребывание ребенка в детском саду с 1 июля увеличивается на 210 рублей и будет составлять 1890 рублей в месяц. Эта сумма не превышает 20% от общих затрат на содержание ребенка, что соответствует действующему законодательству. Планируемые среднемесячные затраты на содержание одного воспитанника дошкольного образовательного учреждения в 2012 году составят 9455 рублей.

Затраты на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях постоянно увеличиваются в связи с ростом заработной платы работников, повышением тарифов на коммунальные и прочие услуги, значительными расходами на обновление материально-технической базы учреждений, выполнением предписаний контролирующих органов», — объясняет причину повышения родительской платы заместитель директора департамента образования Ирина Константинова.

С 1 апреля 2012 года постановлением администрации городского округа город Рыбинск установлена надбавка к заработной плате помощникам воспитателей, планируется повышение заработной платы всем категориям работников системы образования с 1 сентября.

Денежные средства, поступившие от родителей, также планируется направлять на приобретение продуктов питания, на обеспечение функционирования дошкольных учреждений.

В целях обеспечения финансовой доступности дошкольного образования предусматриваются льготы для различных категорий населения. Общий процент получающих льготы родителей, чьи дети посещают детские сады, составляет 11,5%.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме