Темы 3 октября 2012

В Рыбинске подвели итоги Дня спорта

В департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике подвели итоги Дня спорта, состоявшегося 11 сентября.

По мнению Ивана Шилова, директора департамента, свою главную цель — рассказать о деятельности спортивных школ целевой аудитории — детям — выполнить удалось, на мероприятии побывали более двух тысяч младших школьников:

«Сейчас мы рассматриваем предложения от спортивных школ по организации мероприятия, есть, конечно, замечания, они будут учтены в работе. Необходимо привлекать на такие спортивные праздники родителей, вызвать у них желание помочь ребенку определиться с выбором интересного вида спорта».

По итогам Дня спорта в рыбинские спортшколы обратились полторы сотни воспитанников. Самым востребованным учреждением оказалась СДЮСШОР № 1: 35 детей пришли на отделение спортивной акробатики и 50 — на отделение греко-римской борьбы. СДЮСШОР № 12 приняла 17 начинающих спортсменов на отделения тхэквондо, самбо и волейбола. В ДЮСШ № 5 записались десять юных шахматистов. В спортшколу «Полет» зачислено 18 детей, «Метеор» — 20.

Такой результат в департаменте спорта считают удовлетворительным и не собираются останавливаться на достигнутом. Общегородская ярмарка спортивных школ станет ежегодной, новый фестиваль спорта состоится в следующем сентябре, а уже в октябре этого года работа по привлечению детей к занятиям спортом активно начнется в микрорайонах. В следующем месяце День спорта проведет ДЮСШ «Переборец».

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме