новости 24 октября 2012

Рыбинск встречает талантливую молодежь

С 1 по 4 ноября в нашем городе пройдет международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» Мероприятие обещает быть масштабным и незабываемым. Об этом можно судить по количеству участников — их будет порядка 1200 человек!

Помимо конкурсантов из России, к нам приедут молодые творческие дарования из Беларуси, Сербии, Македонии, ожидается даже гость из жаркой Нигерии. О высоком уровне конкурса говорит и то, что в нем примет участие финалистка международного детского песенного конкурса «Евровидение».

Российский центр творческого развития детей и молодежи «Твой успех», под эгидой которого проводится конкурс, входит в международную ассоциацию творческих фестивалей. Это дает возможность ребятам, занявшим в конкурсе призовые места, совершенствовать свои способности и поучаствовать в творческих конкурсах, проводимых за рубежом. Так, победители, имена которых станут известны в самое ближайшее время, в будущем году отправятся покорять своим талантом Сербию и Македонию.

В Рыбинске конкурс будет проходить на нескольких площадках. Вокалисты, исполнители патриотической и народной песни, танцоры, музыканты поборются за призовые места в Общественно-культурном центре, музыкальных школах №№ 1, 3, 7, а также в КДК «Переборы». Изюминкой, а также похвальной данью историческим событиям станет номинация «Изобразительное творчество», в рамках которой пройдет конкурс рисунков, посвященных войне 1812 года.

Для ребят несколько конкурсных дней станут не только временем волнений и напряженной работы, для них принимающая сторона приготовила немало сюрпризов.

Как рассказал режиссер массовых представлений КДК «Переборы» Дмитрий Пушкарев, для иногородних участников и гостей из других стран будет организована экскурсия по Рыбинску. Интересным мероприятием обещает стать и вечеринка в народном стиле, на которой перед участниками конкурса выступят известные народные коллективы «Игрище» и «Карусель». Для иностранных гостей это прекрасная возможность поближе познакомиться с нашей культурой.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме