новости 31 октября 2012

Собственная спортплощадка

У учеников средней общеобразовательной школы № 5 появится собственная спортивная площадка. До конца ноября подрядная организация должна завершить работы по первому этапу — реконструкции футбольного поля.

С момента застройки, а именно с 1985 года, территория школы не подвергалась каким-либо изменениям, разве что влиянию времени. Асфальтовое покрытие износилось, игровые зоны пришли в негодность и не соответствовали требованиям.

На сегодняшний день в учреждении обучаются 887 человек и воспитываются 30 малышей в группах дошкольного возраста. Такое довольно-таки большое количество детей находится в школе в течение одной смены, с 8 до 14 часов.

«Помимо собственных уроков, кружков и секций, мы выкраиваем время, чтобы проводить внеклассные спортивные мероприятия для детишек микрорайона Скоморохова гора, местных детских садов, приезжают к нам и из других школ, — говорит замдиректора по воспитательной работе Екатерина Золотарева. — Конечно, этот проект, завершить который полностью запланировано в 2013 году, — огромное подспорье».

Футбольное поле появится первым, за ним очередь волейбольного и баскетбольного. По эскизу также намечено соорудить площадку с гимнастическими элементами, сделать круговую беговую дорожку, полосу для разбега с прыжковой ямой, полосу препятствий. Покрытие, асфальтовое ли, грунтовое, либо резиновое наливное, на всех участках будет соответствовать своему назначению.

Школа № 5 не единственная, где реконструируют спортивные площадки. Заниматься на обновленных объектах смогут ученики еще четырех школ города: №№ 10, 26, 32 и 2-го лицея.

Ольга Неробова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме