новости 14 ноября 2012

Будь светлым и осторожным!

С 20 октября по 1 декабря сотрудники ГИБДД выходят на улицы города, чтобы рассказать пешеходам о мерах безопасности на дорогах.

В рамках информационной кампании «Пешеход, на переход!» люди в погонах раздают листовки на самых аварийных «зебрах». Листовки содержат основные правила и рекомендации пешеходам по безопасному поведению на дороге. Таким образом полицейские хотят достучаться до людей и уберечь их от беды: на одной чаше весов какие­то «сэкономленные» секунды и извечный авось, на другой здоровье и жизнь. Особое внимание уделяется детям и пожилым людям, которые, по статистике, чаще всего становятся участниками аварий с пешеходами. Не выходить на проезжую часть перед приближающимся транспортом, не выскакивать из­-за препятствий припаркованных машин, кустов, зданий; переходить дорогу только в зоне перехода эти и другие элементарные правила известны с детства, тем не менее, не все их соблюдают. В течение этого года произошло 78 ДТП с участием пешеходов, из них — 34 по вине «безлошадных» граждан. Так что есть о чем задуматься.

А с приближением зимы и сокращением светового дня в госавтоинспекции настоятельно рекомендуют пешеходам носить одежду светлых, ярких тонов, а также использовать светоотражающие элементы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме