новости 5 декабря 2012

Рыбинск — дежурная часть

В период с 26 ноября по 2 декабря в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1034 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них:
3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, 27 краж, 1 факт фальшивомонетничества, 2 мошенничества, 2 факта угрозы убийством, 2 угона а/м, 2 факта незаконного оборота наркотиков.

К административной ответственности было привлечено 1288 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 17­ за мелкое хищение, 188 ­ за нарушения антиалкогольного законодательства, 26 ­ за мелкое хулиганство, 20 ­ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 36 раз.

ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

28 ноября в одну из городских больниц с проникающим ножевым ранением брюшной полости был госпитализирован 19­летний житель Рыбинского района. В совершении преступления подозревается рыбинец 1982 г.р. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

30 ноября в результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда по неосторожности жителю Рыбинска 1954 г.р., который некоторое время назад с черепно­мозговой травмой был госпитализирован в одну из городских больниц. В совершении преступления подозревается житель Рыбинского района 1990 г.р. Расследование продолжается.

1 декабря в городскую больницу №1 с телесными повреждениями, относящимися к разряду тяжких, был госпитализирован 40­летний мужчина. В результате проведенной проверки участковым уполномоченным полиции было установлено, что побои пострадавшему нанес его знакомый, когда они находились в квартире на ул. Б. Новикова. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, в ходе которого и будут установлены все обстоятельства произошедшего.

 

ГРАБЕЖ

2 декабря в дежурную часть обратился горожанин и сообщил, что ночью в одной из квартир на ул. Кирова малознакомый мужчина нанес ему побои, угрожал физической расправой, а затем отобрал дубленку стоимостью около 5 тысяч рублей. Сотрудники ОП «Мариевка» задержали любителя легкой наживы по горячим следам. Им оказался житель Рыбинска 1978 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

КРАЖИ

26 ноября в полицию обратилась жительница ул. Ворошилова и сообщила, что ранним утром у нее из квартиры был похищен телевизор. Участковым уполномоченным полиции по подозрению в краже был задержан мужчина без определенного места работы и жительства. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В тот же день в дежурную часть обратился житель микрорайона Волжский, который сообщил, что неизвестные злоумышленники, сломав дверь, проникли в строящийся магазин на ул. Моторостроителей, откуда похитили бензогенератор и электропилу. Ущерб от кражи заявитель оценил на сумму около 55 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Рыбинска 1989 г.р. Похищенное изъято.

28 ноября в полицию обратился горожанин и сообщил, что накануне вечером неизвестные лица похитили у него куртку, сумку и другие вещи, всего на сумму около 31 тысячи рублей. В результате проведенных оперативно­розыскных мероприятий сотрудники роты патрульно­постовой службы полиции задержали подозреваемых. Ими оказались жители Рыбинска 1977 и 1968 г.р. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

28 ноября в полицию обратилась горожанка и рассказала, что в торговом зале супермаркета, расположенного на ул. Плеханова, неизвестные злоумышленники, разрезав пакет, похитили кошелек с деньгами и банковскими картами. Ущерб от кражи составил около 1300 рублей. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили личность карманницы. Ею оказалась жительница микрорайона Северный 1976 г.р., ранее попадавшая в поле зрения полиции. Похищенное изъято, ведется следствие.

 

МОШЕННИЧЕСТВО

29 ноября в полицию поступило сообщение о том, что жительница микрорайона Волжский 1982 г.р. предоставила в один из коммерческих банков недостоверную информацию, благодаря которой впоследствии получила кредит на сумму 45 тысяч рублей. В результате проведенной проверки по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

 

УГОН

28 ноября в дежурную часть обратился житель Заволжского микрорайона и сообщил, что ночью от дома на ул. Ширшова был совершен угон а/м УАЗ. По подозрению в совершении преступления сотрудники ОП «Мариевка» задержали местного жителя 1980 г.р., который в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.

 

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ

29 ноября в ходе проведения оперативно­розыскных мероприятий на ул. Радищева сотрудники уголовного розыска задержали иномарку, в которой находился житель Заволжского микрорайона 1987 г.р. У молодого человека при досмотре был обнаружен и изъят героин в количестве около 3 г. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

УГРОЗА УБИЙСТВОМ

2 декабря в полицию обратился 44­летний мужчина и сообщил, что некоторое время назад молодой человек, проживающий по соседству, угрожал ему убийством, ударив при этом несколько раз металлической трубой. В результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме