новости 5 декабря 2012

40% женщин не хотят показывать детям,чем они занимаются на работе!

Специально к Дню матери, который в этом году отмечался в России 25 ноября, HeadHunter провел опрос работающих мам Ярославской области. Оказалось, что 40% женщин не хотят показывать детям свою работу, тогда как желающие (а таких 41%) зачастую сталкиваются с непреодолимыми препятствиями. Например, 16% респондентов заявили, что у них приводить ребенка на работу запрещено, а 19% это просто не приходило в голову!

93% мам думают о своем ребенке, будучи на работе! Более того, почти каждая пятая мучается из­за разрыва с ребенком: особенно сильны переживания у тех, кто имеет малышей в возрасте до 2­4 лет (23%). Каждая десятая родительница ребенка до 7 лет держит его фото у себя на рабочем столе (до
2 лет ­ 10%, 2­4 года ­ 10%, 5­7 лет ­ 12%). Большинство женщин периодически позванивают с работы домой, чтобы выяснить, все ли в порядке с их чадом.

К сожалению, 51% опрошенных ярославских мам не получают никакой помощи от работодателей, однако есть и те, кому повезло больше. Например, женщины признаются, что компания дарит подарки их детям на различные праздники (20%), разрешает перейти на более гибкий график или уходить пораньше с работы (14%) и даже выплачивает дополнительные денежные бонусы (1%).

На вопрос о том, чего же больше всего не хватает работающим мамам, они ответили: времени на детей (43%) и денег (38%). 30% женщин жалуются на недостаток времени на себя, 13% ­ на непонимание руководства, а 8% нуждаются в большей поддержке близких.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме