новости 12 декабря 2012

Новости

Отремонтируют больше домов

За счет экономии, полученной при ремонте домов с участием федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, удастся выполнить больше работ. Об этом 29 ноября депутатам рассказал директор департамента ЖКХ Николай Шишкин.

Часть средств были сэкономлены в результате проведения экспертизы. Из представленных городом проектов областные эксперты одни работы убрали, другие добавили, но в итоге получилась экономия.

Вторая причина оптимизации средств заключается в том, что часть фирм­подрядчиков работает по упрощенной системе налогообложения, это позволяет им уменьшать налоговые отчисления, в то время как при расчете стоимости работ налоги закладывались в полном объеме.

Третья причина ­ это отказ собственников жилья от части мероприятий по капремонту.

В результате полученной экономии средств объем работ, запланированных по федеральной программе с привлечением финансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ, увеличится. В частности, в федеральную программу внесут дом № 5 по улице Баженова, который ранее числился в региональном списке и работы на котором уже выполнены.

По словам Николая Шишкина, региональный список тоже будет откорректирован ­ в него добавят новые адреса. В результате число отремонтированных домов в Рыбинске увеличится.

Отвечая на вопросы народных избранников, Николай Андреевич пояснил: в будущем году федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжит работу, но только по расселению аварийного жилья. Капитальный ремонт домов будет проводиться по региональной программе, в которой на условиях софинансирования должны принимать участие город и собственники жилья.

Землю и недвижимость объединяют

Вместо двух департаментов ­ недвижимости и по управлению
земельными ресурсами ­ будет создана одна структура: департамент имущественных и земельных отношений. Планируется, что новое подразделение городской администрации начнет работать
с 15 февраля будущего года.

По словам начальника отдела кадров администрации Рыбинска Натальи Гордиенко, в настоящее время деятельность двух структур ­ департамента недвижимости и департамента по управлению земельными ресурсами ­  тесно переплетается. Например, подготовкой торгов земельными участками занимается департамент по управлению земельными ресурсами, а сами торги проводит департамент недвижимости.

Объединение двух подразделений в один департамент имущественных и земельных отношений позволит сократить сроки согласования различных документов, что будет удобно для жителей города.

Ирина Коновалова

 

О выплате пенсий в декабре 2012 года

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе сообщает, что  в связи с предстоящими праздничными и выходными днями января 2013 г. с Управлением Федеральной почтовой связи Ярославской области согласован график досрочной выплаты пенсий и иных социальных выплат за декабрь 2012 г.

В городских отделениях почтовой связи:

­ 20 декабря ­ за 20 и 23 декабря;

­ 21 декабря ­ за 21 и 24 декабря;

­ 22 декабря ­ за 22 и 25 декабря и выплата пенсий в кассах отделений связи, не полученных в декабре текущего года.

В сельских отделениях почтовой связи выплата будет осуществляться в соответствии с пунктом 1.10 Инструкции по выплате пенсий и пособий от 23.12.1986 г. № 235 досрочно, но в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления срока выплаты, установленного по графику.

 

К сведению!

МУ «Центр социальных выплат» города Рыбинска сообщает, что  в настоящее время ввиду невыделения Министерством финансов  РФ целевых федеральных средств для перечисления их получателям пособий по программам по социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет Управлению Федерального казначейства по Ярославской области  выплата временно задерживается (письмо УФК по Ярославской области от 26.11.2012 3 02­02/1557).

При поступлении средств выплата будет произведена незамедлительно.

МУ «Центр социальных выплат» города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме