новости 19 декабря 2012

Рыбинск дежурная часть

В период с 10 по 16 декабря в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1030 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 1 факт нанесения побоев, 2 грабежа, 23 кражи, 1 мошенничество, 1 угон а/м, 2 факта незаконной рубки лесных насаждений, 1 факт незаконного оборота оружия.

К административной ответственности было привлечено 3263 жителя г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 12 за мелкое хищение, 149 за нарушение антиалкогольного законодательства, 31 за мелкое хулиганство, 14 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 43 раза.

 

КРАЖИ

11 декабря в полицию за помощью обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали деньги в сумме 100 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что кражу денег совершила 14­летняя внучка заявительницы. Девочка уже и ранее попадала в поле зрения сотрудников отдела по делам несовершеннолетних за самовольные уходы из дома. На этот раз она узнала, где бабушка хранит свои сбережения, и ушла гулять в очередной раз с целым карманом денег, а вот рассказать о том, куда их потратила, категорически отказалась.

12 декабря в полицию обратилась горожанка и сообщила, что ночью неизвестные злоумышленники, сломав замок, проникли к ней в машину, оставленную возле дома на ул. Свободы, откуда похитили автомагнитолу стоимостью около
3 тысяч рублей. Благодаря тому, что потерпевшие сразу обратились в полицию, подозреваемый вскоре был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны. В краже подозревается житель г. Рыбинска 1988 г.р. В результате дальнейшего расследования было установлено, что на его счету еще одна аналогичная кража. Из а/м, оставленной на ул. Кирова, им было похищено детское кресло и автомагнитола.

13 декабря в полицию обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что неизвестные злоумышленники проникли к ней в хозяйственную постройку, расположенную на ул. С. Разина, откуда похитили металлическую печь, титановые лопаты и другой инструмент, причинив ущерб на сумму около 12,5 тысячи рублей. Сотрудники ОП «Мариевка» задержали похитителей с поличным. Ими оказались двое жителей нашего города, один 1981 г.р., другой 1977 г.р. Расследование продолжается.

15 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном на ул. М. Горького, при попытке совершения кражи был задержан житель микрорайона Северный 1977 г.р. Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого дезодоранты и кремы на сумму более тысячи рублей.

16 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные граждане, взломав дверь, проникли в торговую палатку, расположенную на ул. Кирова, откуда пытались похитить деньги и товар. По подозрению в совершении кражи сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали двоих 18­летних жителей нашего города. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

НЕЗАКОННАЯ РУБКА ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

11 декабря в полицию обратился директор ГКУ «Рыбинское лесничество» и сообщил, что в декабре текущего года были выявлены два факта незаконной рубки лесных насаждений на участке пригородного лесничества. Ущерб от черных лесорубов составил около 40 тысяч рублей.
В результате проведенной проверки ст. участковый уполномоченный полиции ОП « Волжский» установил, что преступление совершил житель Рыбинского района 1965 г.р. По данным фактам возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

МОШЕННИЧЕСТВО

14 декабря в результате проведенной проверки было установлено, что житель микрорайона Переборы 1979 г.р. в июле текущего года незаконно получил пособие по безработице в сумме около 2 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

ПОБОИ

11 декабря было возбуждено уголовное дело в отношении 49­летнего горожанина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои своей несовершеннолетней дочери. В результате проведенной проверки сотрудник отдела по делам несовершеннолетних установила, что мужчина и ранее занимался рукоприкладством в своей семье. На этот раз за содеянное согласно ст. 116 УК РФ ему может грозить либо штраф до
40 тысяч рублей, либо арест на срок до 3 месяцев.

 

УГОН

13 декабря в дежурную часть обратился житель п. Судоверфь и сообщил, что некоторое время назад знакомый похитил у него автомашину. В совершении угона иномарки подозревается местный житель 1989 г.р. Похищенное авто возвращено законному владельцу, расследование уголовного дела продолжается.

 

ПРИНЯТЫМИ МЕРАМИ РОЗЫСКА УСТАНОВЛЕНО

19 ноября 2012 года в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что в период с 16 по 19 ноября у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали деньги в сумме около 50 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно­розыскных мероприятий сотрудники ОП « Мариевка» установили подозреваемого. Им оказался житель г. Рыбинска 1984 г.р. Ведется следствие.

 

 

Вниманию граждан!

Рыбинское Межмуниципальное управление МВД России приглашает граждан, отслуживших в Вооруженных силах РФ, имеющих высшее юридическое образование, для прохождения службы в органах внутренних дел на должностях:

­ следователь;

­ участковый уполномоченный полиции.

Имеющих высшее (педагогическое, экономическое, военное, техническое) образование:

­ оперуполномоченный.

Денежное довольствие сотрудников в месяц у младшего начальствующего состава от 22200 рублей, у офицерского состава от 34250 тысяч рублей.

Законодательными актами установлены льготы для сотрудников органов внутренних дел: право на пенсию после 20 лет выслуги (учитывая службу в ВС РФ). Выплачивается материальная помощь в размере 1 оклада денежного содержания ежегодно к отпуску.

Справки об условиях приема можно получить по адресу: ул. Карякинская, 51, каб. 40­а,
с 14­00 до 18.00, тел. 21­17­03.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме