новости 16 января 2013

В Дёмино пройдут гонки на снегоходах

2­3 февраля 2013 года в ЦЛС «Дёмино» состоится 25­й лично­командный чемпионат России по кроссу на снегоходах. Инициатором проведения в Рыбинске зрелищных соревнований экстремалов стало предприятие «Русская механика». Ожидается, что в гонках на снегоходах примут участие порядка 80 спортсменов из разных уголков России: Нового Уренгоя, Москвы, Санкт­Петербурга, Архангельска, Мурманска, Ярославля и Костромы.

«Рыбинск ­ родина первого российского снегохода, поэтому такие соревнования проводить в нашем городе вполне логично, ­ рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Шилов. ­ Уверен, что праздник получится ярким и положит начало новой спортивной традиции».

Снегоходная трасса в Дёмино оборудована в соответствии с мировыми требованиями: трамплины, крутые виражи, скоростные участки. Все это на 900­метровом кольце, расположенном перед зрительскими трибунами.  Кроме того, будут оборудованы специальные зрительские зоны в непосредственной близости от трассы, чтобы болельщикам было интереснее наблюдать за подробностями снежной гонки.

В день соревнований гостей ЦЛС «Дёмино» ждет большая развлекательная программа, включающая в себя соревнования юных снегоходчиков «бэби­спринт», фристайл, выступления творческих коллективов города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме